Положен ли дополнительный отпуск за выслугу 20 лет?

Добрый день .Я военнослужащий ВС РФ.Мне 43года. Контракт заканчивается 20.03.2020г.На данный момент выслуга составляет 25 лет и 6 месяцев .Положен ли мне дополнительный отпуск 30 суток.

, Сергей, с. Севастополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с п.12 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 21.02.2019) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»), даннй вид отпуска предоставляется один раз в период службы в один из трех лет перед увольнением-ни имеет значение основание увольнения-

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службыпо состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

То есть если вы уольняетесь в связи с окончанием контракте, то такой вид отпуска вам, к сожалению, не полагается