Правильно ли считает бухгалтер оплату за обучение по дням, а не за месяц?

Перевелись с филиала в головной вуз (колледж). Там платили помесячно 4350, в Москве плата за месяц составляет 9500. Перевелись в феврале, осталось учиться 4 месяца. Бухгалтер считает по формуле 95000 делить на 360 дней, и умножает на 212 дней, но при таком расчете мы переплачиваем примерно нна 20000 рублей больше, чем , если бы она умножила 9500 на 4 месяца. Правильно ли считает бухгалтер?

Уточнение от клиента

Правомерно ли тарифицировать оплату за прошедшие месяцы в другом колледже на московские цены за обучение?

, Наталия Антонова, г. Москва
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Я так понимаю плата за год составляет 95000. Обычно для расчетов берется год — с сентября по сентябрь. Бухгалтер посчитала вам  с февраля по август за 7 месяцев или 212 дней. А вы посчитали только 4 месяца ( с февраля по май). По моему мнению неправильно считаете ни вы, ни бухгалтер. Обычно годовая сумма просто делится на 2 и оплачивается первая  половина за 1 семестр, вторая половина за второй семестр.