Что грозит продавцу за мелкое хищение из кассы средств на сумму 200 рублей?
Сотрудником внутренней службы безопасности было зафиксировано мелкое хищение ДС из кассы в одном из розничных магазинов (в размере 200 р.), какое взыскание компания может применить к виновному продавцу?
Уточнение от клиента
При чём денежные средства присвоеные не были а были внесены в кассу в качестве недостачи. Денежные средства были приняты от тайного покупателя за оказанную услугу (настройку телефона)
, Никита, г. Воронеж
Юрий Грибов
Здравствуйте, Никита! В вашем случае может иметь место только соства административного правонарушения, предусмотренного часть. 1 ст.7.27 КоАП РФ ( Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты).
Но это только в том случае, если продавцом были выписаны документы на оказанную услугу, деньгим им были внесены в кассу- и уже из кассы были похищены.