Что сказать супруге обвиняемого в экономическом преступлении, когда дадут последнее слово?

Здравствуйте. Я ищу информацию, что и как правильно сказать супруге моего друга, в защиту своего мужа, его обвиняют по экономической статье РК. Когда дадут последнее слово я хочу быть точной. Спасибо заранее..

, Касихин Сергей, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно УПК РФ последнее слово:

УПК РФ Статья 293. Последнее слово подсудимого
 1. После окончания прений сторон председательствующий предоставляет подсудимому последнее слово, в том числе с использованием систем видеоконференц-связи. Никакие вопросы к подсудимому во время его последнего слова не допускаются.

Таким образом супруга подсудимого может выступить в суде только в качестве свидетеля и тем самым положительно охарактеризовать своего супруга. Последнего слова у неё не будет.

В показаниях необходимо будет сказать о материальной составляющей, поддержки семьи и детей (при наличии). Отношении к инкриминируемому преступлению.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!