Не выдают зарплату после увольнения за то, что вечером ворота на объект не были закрыты

Добрый день.Меня зовут Рафаэль.Я работал в фирме ООО СБТ мы строили мост в Крыму.Но начальник участка меня уволил за то что ворота вечером были открыты. В конце месяца нам должны были дать за за Январь месяц,и он молчит что мне делать если он откажется давать мне зп.?

, Рафаэль, г. Краснодар
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вам необходимо:
Написать работодателю (или переговорить устно), что в случае, если он не выплатит вам заработную плату вы обратитесь в трудовую инспекцию.
2.     Если разговоры не помогли – пишите в трудовую инспекцию (можно обратиться через сайт), вам нужно будет доказать, что вы там работали, например, предоставив: свидетельские показания, документы в которых вы расписывались как работник, справки и т.п. Работодатель будет оштрафован и выплатит вам задолженность.

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

ВВ дополнение добавлю что если и эти меры не помогут,  то Вы вправе будете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскание невыплаченной заработной платы