Могу ли я рассчитывать на надбавку за физическую подготовку при заключении первого контракта?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я первый раз пришёл на контракт в армию в начале этого года ( после трёх лет прошедших с момента окончания срочной службы ), могу ли я рассчитывать на надбавку за физическую подготовку при сдаче на должный уровень уже после первой квартальной проверки?

, Anton, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Нет, в этом году не будете иметь никакого права. Надбавка за уровень физической подготовки устанавливается на год по итогам предыдущего года. Поэтому, после завершения 2019 года, если Вы в течение года будете подвергнуты не менее чем двум проверкам (в том числе одна должна быть контрольной, итоговой или инспекторской) и выполните соответствующий квалификационный уровень, то в 2020 году Вам будет установлена надбавка за уровень ФП.

Anton
Клиент, г. Санкт-Петербург
В пункте отбора сказали другую информацию, 725 приказ дсп

 Именно для поступивших на контракт есть: если в году поступления выполнен квалификационный уровень ФП в ходе одной контрольной, итоговой или инспекторской проверки, то на текущий и последующий годы устанавливается надбавка за ФП. Но это не проверка ФП при поступлении на контракт, а в воинской части.