368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за щенка, если вместо породистой собаки продали помесь?

купили щенка шитцу, деньги заплатили как за породистого (переводом через онлайн банк), через несколько месяцев я вижу, что это помесь шитцу и пикенес... как быть? Как вернуть им собаку и деньги? заводчик продолжает доказывать, что это породистая собака...

03 Марта 2019, 09:14, вопрос №2279108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
564
ответа
247
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Людмила, доброе утро!

Я так понимаю, договор не был составлен, и деньги перечислялись без указания назначения платежа. Можно предложить написать продавцу письменную претензию о расторжении договора и возврате щенка (или снижения его стоимости) в связи с тем, что продавец не предоставил достоверную информацию о товаре (ст.10 и 12 ЗЗПП). Если заводчик не удовлетворит претензию в добровольном порядке — можно обратиться в суд.

03 Марта 2019, 09:18
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Сочи
да, конечно, увидев щенка забываешь о договоре) спасибо большое. я поняла
03 Марта 2019, 09:29
Юрист - Олег
677
ответов
180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила!

Как следует из изложенных Вами обстоятельств казуса, Вы переводили денежные средства через сбербанк онлайн.

Возьмите в банке выписку движения денежных средств.

Затем обращайтесь в адрес продавца с претензией, в которой просите снижение стоимости щенка. Такое право Вам предоставляет Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».

Затем вопрос разрешается в судебном порядке.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения к задаваемом вопросу, можете обращаться в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, зооюрист Ларин Олег Юрьевич.

03 Марта 2019, 11:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.