Какие выплаты положены военнослужащему при увольнении по решению ВВК с присвоением категории Д?

Здравствуйте,я военнослужащий по контракту,с выслугой 5,5 лет,имеются проблемы со здоровьем полученное во время службы, направляют на ВВК где могут присвоить категорию "Д" скажите пожалуйста, что мне положено по закону,может выплаты какие нибудь, страховка. Беседовал с юристом в полку он сказал максимум пару окладов и все, так ли на самом деле???

, Рустам, г. Заречный
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Рустам!

Если в заключении ВВК не будет указано, что у вас «военная травма», страховка (2 млн. рублей) вам не полагается.

С вашей выслугой вы действительно можете получить только 2 оклада, если есть гос.награды или почетное звание — еще + 1 оклад.

В течение 1 года вам будут выплачивать оклад по званию.

Если установят инвалидность, полагается пенсия по инвалидности.

Рустам
Клиент, г. Заречный
Спасибо за ответ Виталий, мдаа… я расстроен. Как то не правильно все это.
Рустам
Клиент, г. Заречный
А, насчёт военный травмы решает комиссия, она ведь может и не написать в заключении, что заболевание получено во время службы. Скажите пожалуйста а есть смысл в суд обращаться ??