Обновляется ли северная надбавка военному при переводе в регионы со сложной оперативной обстановкой?

Здравствуйте, подскажите обновляется ли северная надбавка военному при переводе в регионы со сложной оперативной обстановке, если он вернулся обратно в северный регион в ту же часть через 4 года.

Уточнение от клиента

Я имел ввиду виду не обновляется, а обнуляется она или нет.

, Роман, г. Южно-Сахалинск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Роман! Нет, «полярка» не обнуляется. Такое было раньше, если военнослужащий убывал из РКС на срок более одного года. Так,  офицеры убывали на офицерские классы на 10 мес. (чтобы полярка не обнулялась). Но, насколько мне известно, до настоящего времени сроки обучения не изменились (но это уже устоявшаяся программа подготовки). Сейчас таких ограничений нет. Учитываются все периоды службы и даже трудовой деятельности в РКС или приравненных районах.