Возможно ли взыскать оплату переработки на прошлом месте работы, с которого уволился год назад?

Год назад работал в организации которая не совсем соблюдает ТК. Вахта месяц на месяц (раб. день 12 ч), отпуск разрешали брать только в межвахтовый отдых, из за этого выходила переработка, которую не кто не оплачивал. Работал там с 11.2015 по 03.2018, по временному ТД по пол года. Можно ли получить эти деньги и что для этого надо?

, Николай, г. Салават
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Боюсь, что Вами пропущзены сроки для обращения в суд с требованиями о взыскании недополученной заработной платы.

Согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.