Каков будет сбор российской таможни на ввоз деталей электроники из Вьетнама?

Каков будет сбор российской таможни на ввоз деталей электроники из Вьетнам 75 кг на 50 тыс. долл. габарит груза 1м х 1м х 0,5м.? Каков при этом сбор вьет-намской таможни на вывоз этого груза из Вьетнама в Россию?

, Сонин Валерий Александрович, г. Челябинск
Дарья Вознесенская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерий.

В Постановлении Правительства РФ от 28.12.2004 ( в ред. от 12.12.2012) № 863 «О ставках таможенных сборов за таможенные операции» вы можете узнать Вам нужную информацию. Таможенный сбор будет исчисляться исходя из таможенной стоимости товара.

Таможенная стоимость товара указывается в декларации на груз и используется для расчета пошлин и сборов при таможенном оформлении импорта или экспорта в ФТС.

А если вас интересует Таможенная пошлина, то она рассчитывается в процентном соотношении от стоимости груза, которая заявлена в декларации. Информация о размере пошлины указывается в классификационном решении ТН ВЭД (коды)( то есть вы можете посмотреть по коду)