8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли организовать защиту прав работников предприятия с привлечением юридического агентства?

Добрый день.

Профсоюз выполняет свои обязанности не совсем качественно. Хочу организовать людей на то чтобы их интересы перед работодателем представляло юридическое агентство. Если точнее то я в своем лице ( статус ООО Защита Прав ) представлял интересы работников предприятия. Но так как юридического образования недостаточно, ищу агентство по предоставлению юр.услуг дистанционно. Ответьте, возможна ли такая форма представления интересов работников перед работодателем? И не бредовая ли это идея?

, Константин, г. Усть-Илимск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Ответьте, возможна ли такая форма представления интересов работников перед работодателем?

Константин

Здравствуйте. Работник или группа работников естественно имеют право обратиться к любой организации, которая будет готова представлять их и защищать их трудовые права перед работодателем. Это право не может быть ничем ограничено, кроме желания самих работников. Т.е. если они посчитают, что им требуется квалифицированная юридическая помощь по защите их трудовых прав, они вправе заключить соответствующие договора с избранной ими организацией, выдать соответствующую доверенность, что позволит поверенному выступать от их имени. При этом в удаленном режиме возможности такого представительства довольно сильно сужены, поэтому тут надо думать на предмет эффективности такого представительства. Но естественно консультирование о том, как себя вести в той или иной ситуации вполне возможно и удаленно.

В случае возникновения дополнительных вопросов Вы можете обратиться в чат для получения расширенной платной консультации.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Кто может быть представителем в суде по делу о защите прав работника?
Представителями в суде в защите прав работника,могут быть дееспособные лица,имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела,а именно: Нотариальная заверенная доверенность и копию документа о наличии высшего юридического образования Нотариально заверенную доверенность или доверенность в простой письменной форме Нотариально заверенную доверенность
, вопрос №1847457, Александр, г. Калининград
1 ответ
Нотариат
Можно ли выписать доверенность на работника склада другого юридического лица?
Можно ли выписать доверенность на работника склада другого юридического лица для получения товара и подписания товаросопроводительных документов с этого склада? Если да, то можно ли указать в доверенности право подписи таких документов на отгрузку?
, вопрос №1771865, Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить страховое возмещение работнику при ДТП на служебном маршрутном транспорте?
можно ли получить страховое возмещение работнику предприятия при дтп на служебном маршрутном транспорте, предназначенном для развозки сотрудников предприятия. Если да, то в каком размере и куда обратиться? И каким нормативно-правовыми актами РФ регулируется данный вопрос? Прошу дать развернутый ответ.
, вопрос №1632027, Роман,
3 ответа
Защита прав работников
Куда можно обратиться за защитой прав, если лишили доплаты за особо вредные условия труда?
зравствуйте я работаю на вредном производстве, на участке со вторым классом работ с открытыми источниками ионизирующего излучения (ИИИ), являюсь персоналом группы А (лица непосредственно работающие с открытыми ИИИ) с этого месяца нас лишили доплаты за особо вредные условия труда и талонов на лечебно-профилактическое питание (ЛПП), при этом не было ни изменения трудового договора, ни переаттестации рабочих мест, более того о факте лишения мы узнали по принципу - одна бабушка сказала, уже по факту задним числом, то есть не было никакого официального уведомления под подпись, приказа или чего то еще а - насколько законны действия администрации по лишению нас особо вредных условий труда и ЛПП? б - насколько законны действия администрации по не информированию нас о данном лишении (тем более не информированию заранее)? в - куда можно обратиться за защитой прав (прокуратура или какая то иная организация?), если единственные документы которые мы можем как работники предоставить это трудовой договор и расчетный листок за последний месяц, где отсутствуют соответствующие выплаты? спасибо
, вопрос №1033471, Павел, г. Новоуральск
1 ответ
Трудовое право
Какими методами профсоюз добивается защиты прав работников? Почему работнику выгодно состоять в профсоюзе?
На общем собрании работников Акционерного общества ряд работников-активистов поставили вопрос о создании профессионального союза. В процессе обсуждения возник ряд вопросов, без четкого ответа на которые работники не могли прийти к единому мнению. Так, не совсем ясно было, что такое профсоюз и чем он может и должен заниматься на производстве в современных условиях. Какими методами профсоюз добивается защиты прав работников? Почему работнику выгодно состоять в профсоюзе?
, вопрос №836064, Светлана, г. Москва
1 ответ