8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли зарплата учителей и тех персонала выплачивается из разных фондов?

Работодатель утверждает, о том что заработная плата учителей и тех персонала оплачиваются из разных фондов. Правда ли?

Утверждает что зп тех персонала не входит в фот учителей. Так ли?

, Варвара, г. Москва
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Варвара. 

Формирование фонда оплаты труда образовательного учреждения осуществляется в пределах объема средств образовательного учреждения на текущий финансовый год, определенного в соответствии с региональным расчетным подушевым нормативом, количеством обучающихся и поправочным коэффициентом, и отражается в смете образовательного учреждения.

В каждой школе должно быть ПОЛОЖЕНИЕ о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда технического персонала. Порядок расчета и выплаты стимулирующих надбавок учебно-вспомогательному и обслуживающему персоналу.

 В них прописываются требования к выполняемой работе, каков учет показателей результатов труда каждого работника из числа техперсонала за отчетный период (полугодие) за фактически отработанное время. В основе определения размера стимулирующей надбавки лежат критерии и показатели качества и результативности труда каждого работника из числа техперсонала образовательного учреждения. Размер выплат стимулирующего характера каждого работника из числа техперсонала определяет завхоз по согласованию с Управляющим советом учреждения.

Базовая часть фонда оплаты труда обеспечивает гарантированную заработную плату руководителей, педагогических работников,  (учителя, преподаватели), учебно-вспомогательного (воспитатели, воспитатели групп продленного дня, педагоги-психологи, психологи, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования, вожатые, организаторы внеклассной и внешкольной работы и др.) и младшего обслуживающего (лаборанты, уборщики, дворники, водители и др.) персонала образовательного учреждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Возможно ли узнать о существовании тех или иных наследников?
Рассматриваем 2 квартиры на покупку. В одной год назад вступил в наследво вдовец, дочь написала отказ от наследства. Может ли она потом после продажи квартиры решить, что хочет в итоге вступить в наследво? Какие здесь есть риски и как себя обезопасить при покупке недвижимости? Во второй квартире, так же прошло чуть больше года после наследства, и мать, и дочь вступили в наследство, обе согласны на продажу. Утверждают, что наследников больше нет. Какие здесь риски при покупке квартиры? Возможно ли узнать о существовании тех или иных наследников?
, вопрос №4082269, Андрей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Защита прав потребителей
Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
Здравствуйте. Ситуация: я продавец на кассе, приходит девушка с малолетним мальчиком. Покупают пиво, энергетики, сигареты. Оплачивает малолетка, меня сбивает с толку, что он со взрослой девушкой, хотя деньги я беру из его рук. Через несколько минут приходит несколько мужчин 'вызывайте директора и т.д.' Приходит директор, итог - 17 тысяч, или вызываем полицию за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отдала деньги, потому что стало страшно, официальный штраф 50 тысяч платить не хочется. Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
, вопрос №4082052, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Действительно ли что с страховой компании нельзя взыскать неустойку превышающую 500000 рублей при взыскании по Осаго утраченного заработка?
Действительно ли что с страховой компании нельзя взыскать неустойку превышающую 500000 рублей при взыскании по Осаго утраченного заработка?
, вопрос №4080162, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2019