Не выплатили зарплату при неофициальном трудоустройстве, но есть доказательства моей работы

Привет. Я работал не официально на организацию которая находится в другом городе. Все общения с начальством проходили через Ватсап. За первый месяц мне заплатили. За второй месяц мне не заплатили. Игнорируют все сообщения. Вижу что они их читают. Есть много свидетелей которые видели что я работал на эту организацию, а так же бейдж с моим именем и печатью "ООО", который они сделали для меня и прислали почтой. Могу ли я как то их напугать законом? Может они выплатят таким образом?

, Александр, г. Чебоксары
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вам необходимо:

1. Написать работодателю (или переговорить устно), что в случае, если он не выплатит вам заработную плату вы обратитесь в трудовую инспекцию.
2.     Если разговоры не помогли – пишите в трудовую инспекцию (можно обратиться через сайт), вам нужно будет доказать, что вы там работали, например, предоставив: свидетельские показания, документы в которых вы расписывались как работник, справки и т.п. Работодатель будет оштрафован и выплатит вам задолженность.

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.