Купил фирму с долгами, а меня обвиняют в экономическом преступлении

Добрый день купил фирму 28 декабря 2012г. арендовал помещение и платил 2-3 раза за аренду помещения. Потом закрыл бизнес и ничего не делал с фирмой. (Документы от фирмы лежали на полке). И вот 01 марта звонят из ОБЭП на домашний телефон и сообщают супруге о том, что беспокоит из ОБЭП из за того, что обвиняют меня в экономическом преступлении. Я в глубоком ауте!!! Начинаю колбасить и гуглить просторы интернета и на сайте «за честный бизнес» нахожу информацию о том, что моя фирма ЛИКВИДИРОВАНА в 15.08.2016г. Далее нашел запись о судебных делах. Там три записи! (прикрепляю скрины так как сохранить не смог) и по датам видно, что вся эпопея началась от 2012-09-21, 2012-12-17 и 2013-07-29. так вот общая сумма составляет 176 672,00 руб. и скорее всего будут вешать на меня.

На почте сохранилась вся переписка.

Как выйти из ситуации?

прикреплены следующие документы:

протокол о смене директора, и ввода нового учередителя

скрины по Арбитражным судам

  • 17.12.2012
    .jpg
  • Протокол 1 стр
    .jpg
  • Протокол 2 стр
    .jpg
  • 21.09.2012
    .jpg
  • 29.07.2013
    .jpg
  • Арбитражный Суд
    .pdf
, Эдуард, г. Москва
Юлия Затопляева
Юрист, г. Зима

Здравствуйте.

Содержание арбитражных дел можно посмотреть на сайте Арбитражного суда Москвы в разделе «картотека дел» http://www.msk.arbitr.ru Для просмотра достаточно ввести номер дела.

Насколько мне удалось найти информацию о Вашей фирме, она, действительно, была ликвидирована. А точнее, была исключена из ЕГРЮЛ как недействующая. Вы не представляли отчетность в ФНС в течение 12 месяцев и по Вашим банковским счетам не было движения. Поэтому, на основании ст. 21.1 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ организацию исключили из реестра.

Чтобы узнать подробно ситуацию, Вы можете обратиться в ФНС и запросить сведения (выписку из ЕГРЮЛ) о Вашей организации.

Сомневаюсь, что Вас вызывают в связи с арбитражными делами, на которые Вы ссылаетесь. Арбитражные дела Вашей фирмы были связаны с тем, что Ваша фирма должна была одному кредитору. В связи с чем этот кредитор обращался в арбитражный суд, чтобы признать Вашу фирму банкротом. Однако, как следует из определения суда, долг был погашен. Поэтому дело о банкротстве было прекращено.Прикрепляю определение суда с сайта АС Москвы.

Первым шагом Вам нужно узнать, что конкретно Вам предъявляют и в связи с чем. Возможно, это связано не с той фирмой.