8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены многодетному отцу на 3 ребенка, если он от гражданки Украины?

Здравствуйте. Правомерно ли многодетному отцу ,на третьего ребёнка выплаты как на первого? Двое детей от первого брака,их мать умерла,а третий ребёнок с гражданкой Украины.

02 марта 2019, 22:09, Жанна, г. Котельниково
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Жанна.

Это возможно. ведь право на получение выплаты имеет женщина, а если у нее это первый ребенок следовательно выплату могут назначить, но только при условии, что мать ребенка имеет гражданство РФ, это прямо указано в федеральном законе.

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ

«О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»Статья 1

1. Установить, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка… имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка

04 марта 2019, 10:20
1
0
1
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Котельниково
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А я гражданка Украины, а не РФ. Да и многодетного отца же муж получил, и все выплаты тоже на него оформлены.
04 марта 2019, 11:37

Без гражданства РФ, к сожалению выплату не назначат.

04 марта 2019, 11:45
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены при рождении 3-го ребёнка?
Какие выплаты положены при рождении 3-го ребёнка имеются в виду федеральные и региональные выплаты? И могут ли нас признать многодетной семьей если второй ребёнок умер?
19 февраля 2019, 06:30, вопрос №2265498, дарья, г. Волгоград
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены при рождении первого ребенка, если мама никогда не работала?
Подскажите пожалуйста какие выплаты положены при рождении первого ребенка, если мама никогда не работала (только закончила институт). В интернете на разных сайтах разная информация.Или мы просто не смогли разобраться.
15 июля 2018, 07:33, вопрос №2052767, людмила, г. Зеленоград
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены при рождении 1 ребенка и куда обращаться за их оформлением?
Здравствуйте. Я проживаю в Алтайском крае. Официально трудоустроена. Подскажите какие выплаты положены при рождении 1 ребенка и куда обращаться за их оформлением? Спасибо.
18 марта 2018, 14:29, вопрос №1938569, Ирина, г. Барнаул
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены матери за первого ребенка?
какие выплаты положены матери за первого ребенка ? Я нахожусь в Алтайском крае. С мужем мы не расписаны. Живем гражданским браком. Какие выплаты мне положены от государства (все что мне можно взять от государства) , если я запишу ребенка на гражданского мужа, т.е он его усыновит. И какие выплаты , и что мне будет положено от государства если я буду считаться матерью одиночкой, т.е запишу ребенка на себя
05 марта 2018, 06:50, вопрос №1926375, Елена, г. Барнаул
1 ответ
Все
Какие выплаты положены за рождение второго ребенка матери-одиночке
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста какие выплаты положены за рождение второго ребенка,как мать одиночка.Прописка в спб,до родов работала 6 месяцев,зарплата была 14 тыс.Сейчас в декретном отпуске.Спасибо.
15 апреля 2013, 12:25, вопрос №66316, Диля Назарова, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2019