Как получить военный билет РФ в 44 года без медкомиссии, если получил гражданство РФ недавно?

Здравствуйте. Мне 44 года. Недавно я стал гражданином РФ, получил паспорт. (до этого был гражданином Казахстана) Зарегистрировался по месту жительства, пошёл в военкомат, чтобы встать на воинский учёт, а там отправляют на медкомиссию, в бегунке больше 20-ти кабинетов, которые в разных частях города и некоторые работают в определённые дни и определённое время, да ещё и платно, у меня просто нет времени на всё это!!! Законно ли это всё? Срочную служил в 1992-1993 годы в Казахстане. Военный билет пред выездом на ПМЖ в Россию сдал, вместо него дали справку и вот теперь проблема с постановкой на учёт. Что делать??? Подскажите пожалуйста. Можно ли получить военный билет в моём возрасте без медкомиссий??

Уточнение от клиента

Когда сказали про медкомиссию, я думал в поликлинике в своём районе города…

, Андрей, г. Челябинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Всё проводиться в полном соответствии с законом.Дело в том, что до исполнения вам предельного возраста состояния в запасе ВС РФ, вы обязаны состоять на воинском учёте в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», для чего согласно Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 01.08.2018) «Об утверждении Положения о воинском учете»- вам должна быть определена степень годности к службе на оосновании заключения ВВК.

Только после этого вам будет выдан российский военный билет

Андрей
Клиент, г. Челябинск

Добрый день! А в этой медкомиссии могут быть платные кабинеты?

Прохождение ВВК бесплатно