8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Найдены старые документы на дачу отца, можно ли заявить права на нее сейчас?

Здравствуйте! Нашли старые документы на дачу отца (1992 г.), которые считали ранее утерянными. Можно ли теперь заявить права на этот участок и что вообще стоит сделать с ними? Отец давно умер.Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Ставрополь
Роман Маличев
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

для того чтобы разобраться в этой ситуации необходимо понимать, на каком основании Ваш отец владел дачей, что стало с ней после его смерти, кто сейчас собственник этого имущества и как оно перешло в его собственность. Как оформлялось наследство после смерти отца и много других вопросов.

Если у вас есть такая возможность опишите ситуацию более подробно ответив на вышеперечисленные вопросы. может быть ещё что то можно сделать

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ставрополь

Есть свидетельство о праве собственности на землю. Этот документ имеет свою силу до сих пор?
Что сейчас с этим участком неизвестно.
В право собственности на дачу, конечно, никто не вступал, потому что думали, что документы утеряны безвозвратно. После смерти папы было много суматохи в других областях, поэтому мама не занималась этим вопросом, а я была еще ребенком.
Подскажите, пожалуйста, хотя бы где и как можно узнать судьбу участка (в какую организацию обратиться)?
Заранее спасибо)

боюсь, что уже ничего не сделать.но если есть возможность загрузите фото документа, я посмотрю.Строения там были какие либо? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет
Можно ли сменить отчество ребенку достигшему 14 лет.есом отец лишён родительский прав
, вопрос №4088745, Надежда, г. Братск
386 ₽
Взыскание задолженности
Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать?
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу страховых взносов ИП. Открывала год назад, сейчас закрыла. Предприятие по сути не работало, денежные средства не поступали совсем. Долг висит на госуслугах. Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать? Спасибо
, вопрос №4087693, Наталья, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2019