Найдены старые документы на дачу отца, можно ли заявить права на нее сейчас?

Здравствуйте! Нашли старые документы на дачу отца (1992 г.), которые считали ранее утерянными. Можно ли теперь заявить права на этот участок и что вообще стоит сделать с ними? Отец давно умер.Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Ставрополь
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

для того чтобы разобраться в этой ситуации необходимо понимать, на каком основании Ваш отец владел дачей, что стало с ней после его смерти, кто сейчас собственник этого имущества и как оно перешло в его собственность. Как оформлялось наследство после смерти отца и много других вопросов.

Если у вас есть такая возможность опишите ситуацию более подробно ответив на вышеперечисленные вопросы. может быть ещё что то можно сделать

Екатерина
Клиент, г. Ставрополь

Есть свидетельство о праве собственности на землю. Этот документ имеет свою силу до сих пор?
Что сейчас с этим участком неизвестно.
В право собственности на дачу, конечно, никто не вступал, потому что думали, что документы утеряны безвозвратно. После смерти папы было много суматохи в других областях, поэтому мама не занималась этим вопросом, а я была еще ребенком.
Подскажите, пожалуйста, хотя бы где и как можно узнать судьбу участка (в какую организацию обратиться)?
Заранее спасибо)

боюсь, что уже ничего не сделать.но если есть возможность загрузите фото документа, я посмотрю.Строения там были какие либо?