Как действовать в случае кражи денег и документов?

здравствуйте, знакомый несколько месяцев находится в армии. у него проблемы со спиной, в итоге все равно забрали.

как только приехал туда, сразу положили в госпиталь. в итоге все это время с конца ноября его раз 5 клали в госпиталь, по какой причине не комиссуют? что делать? сейчас сказали направят на какое-то обследование, но неизвестно когда.

человек даже в туалет сходить не может грубо говоря, спина очень болит.

пока лежал в госпитале, украли в части деньги, паспорт, водительское. ничего не делают, якобы ищут! про восстановление документов никто вопрос не поднимает, что делать? куда обращаться?

, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Хищение документов регулируется ст. 325 УК РФ. Вашему знакомому необходимо написать заявление в правоохранительные органы. Если он не в состоянии, Вам необходимо оформить доверенность.

Доверенность составляет доверитель, в роли которого может выступить как виновный, так и пострадавший.

Если это физическое лицо, то доверенность оформляется им:

В нотариальной конторе, с нотариальным удостоверением.

У юриста, выступающим в интересах лица представителем. Допускается его вмешательство в процесс не только на стадии расследования правонарушения, но и участие в судебном (административном) процессе.

Самостоятельно, с последующим удостоверением в нотариате.