8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать в случае кражи денег и документов?

здравствуйте, знакомый несколько месяцев находится в армии. у него проблемы со спиной, в итоге все равно забрали.

как только приехал туда, сразу положили в госпиталь. в итоге все это время с конца ноября его раз 5 клали в госпиталь, по какой причине не комиссуют? что делать? сейчас сказали направят на какое-то обследование, но неизвестно когда.

человек даже в туалет сходить не может грубо говоря, спина очень болит.

пока лежал в госпитале, украли в части деньги, паспорт, водительское. ничего не делают, якобы ищут! про восстановление документов никто вопрос не поднимает, что делать? куда обращаться? 

Показать полностью
, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Ляйсан Ахмаева
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Хищение документов регулируется ст. 325 УК РФ. Вашему знакомому необходимо написать заявление в правоохранительные органы. Если он не в состоянии, Вам необходимо оформить доверенность.

Доверенность составляет доверитель, в роли которого может выступить как виновный, так и пострадавший. 

Если это физическое лицо, то доверенность оформляется им: 

В нотариальной конторе, с нотариальным удостоверением. 

У юриста, выступающим в интересах лица представителем. Допускается его вмешательство в процесс не только на стадии расследования правонарушения, но и участие в судебном (административном) процессе. 

Самостоятельно, с последующим удостоверением в нотариате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег
Здравствуйте скажите пожалуйста моя мама откладывала суд по делу бонкраства уже три раза иза не хватак денег и хочет ещё раз отложить может ли суд пойти последний раз на уступку чтобы собрать сумма для дипозита суда
, вопрос №4094479, Клиент, г. Иркутск
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2019