Покупка гаража, находящегося в долевой собственности

гараж с землей под ним по наследству перешёл в собственность двум родственникам (1/2 вдове и 1/2 сыну) как правильно оформить сделку по покупке и произвести расчет

, Алексей, п. Загорск

Добрый вечер! В Вашем случае это заключение  договора купли продажи гаража с обоими собственниками. ( В договоре обязательно нужно указать, что каждому из них принадлежит по 1/2 доли). Расчет можете, по договоренности, провести либо до заключения договора купли продажи гаража, либо после заключения договора купли — продажи гаража. В договоре обязательно момент расчета необходимо указать. Есть еще такое понятие как договор предварительной купли продажи. ( на всякий случай пишу Вам, может понадобится). Отличие данного договора от договора купли — продажи в том, что в нем Вы указываете срок до какого числа Вы купите гараж ( срок, при необходимости, письменным соглашением можно менять). Плюс этого договора для Вас как для покупателя в том, что в случае отказа продать именно Вам гараж по каким — либо причинам, Вы в судебном порядке сможете обязать продавцов, ссылаясь на данный договор заключить сделку с Вами.

Всего Вам доброго.