Могу ли я не учиться в музыкальной школе, если меня принуждают родители?

Я ребенок. Должна ли я полностью слушаться своих родителее? Например, я учусь в музыкальной школе 6 лет, учится еще 2, а я устала и нехочу туда ходить. Родители говорят, что " Пока ты живешь в моем доме и на мои деньги решать будем мы." как мне отстоять свом права?

, Александра, г. Челябинск
Александр Уланов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Если Вам не нравиться музыкальная школа, лучше это обсудить с родителями, так как понятно же, что скорее всего, судя по вашему вопросу, вам выбрали инструмент, который вам не нравиться или попался педагог, с которым вы не нашли общий язык и родители этого не знают. Можно все это обсудить. Если решите жаловаться на родителей куда-либо, то информация может дойти до органов опеки и ничего хорошего для вас и ваших родителей не будет.