Возможно ли смягчить наказание по статье 162 УК РФ при регистрации брака?

Добрый день ,гражданский муж находится в сизо ,сейчас дают 162,по всем пунктам ,хотим расписаться, на что мы можем рассчитывать, сколько могут смягчить

, Ольга, д. Монино
Станислав Кузнецов
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, Здравствуйте!
Согласно ст. 61 УК РФ.

Обстоятельства, смягчающие наказание
 1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

То есть, в качестве смягчающего обстоятельства — заключение брака законом не предусмотрено, но на усмотрение судом может учитываться, но не обязательно.