Как продать долю в дачном участке, если нет согласия между родственниками?

Здравствуйте.после смерти родителей я и сестра вступили в наследство на дачный участок,но сестра продавать его не хочет и не выкупает мою долю,как быть?

, Лилия, с. Хоринск
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лилия, добрый день! Собственник доли в общем имуществе имеет право распоряжаться ей по всему усмотрению с некоторыми особенностями, присущими данному виду собственности. Долевые собственники имеют преимущественное право покупки доли других собственников, и вы, действительно, обязаны предоставить возможность сестре приобрести у вас часть участка. Однако если сестра отказывается, вы беспрепятственно имеете право реализовать долю любому иному лицу на рынке.