Как получить выплаты от страховой компании при получении травмы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста!!

Я застрахована работодателем от несчастного случая. Получила травму -растяжение голеностопного сустава и находилась на лечении, с оформление листка нетрудоспособности. По окончании лечения и закрытия л/н обратилась в СК за возмещением, предоставив весь необходимый пакет документов и выписок из клиники. Спустя месяц получила отказ выплате с формулировкой - сомнения в правильности диагноза! СК утверждает что данный диагноз не может быть установлен на основе визуального осмотра и пальпации, которые служат основой для постановки диагноза, а указывают на отсутствие МРТ.

Я могу это расценивать как необоснованный отказ и направить Претензию адрес СК?

, Анна, г. Краснодар
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Анна, думаю что можете. Для чего например нужен рентген или МРТ на голеностоп. Чтобы диагностировать перелом или заболевание кости. Врач который выписал вам больничный ведь профессионал с подтвержденной квалификацией. Не направил на МРТ, значит не счет нужным. Конечно пишите претензию и в суд.