Как получить выплаты от страховой компании при получении травмы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста!!

Я застрахована работодателем от несчастного случая. Получила травму -растяжение голеностопного сустава и находилась на лечении, с оформление листка нетрудоспособности. По окончании лечения и закрытия л/н обратилась в СК за возмещением, предоставив весь необходимый пакет документов и выписок из клиники. Спустя месяц получила отказ выплате с формулировкой - сомнения в правильности диагноза! СК утверждает что данный диагноз не может быть установлен на основе визуального осмотра и пальпации, которые служат основой для постановки диагноза, а указывают на отсутствие МРТ.

Я могу это расценивать как необоснованный отказ и направить Претензию адрес СК?

, Анна, г. Краснодар

Анна, думаю что можете. Для чего например нужен рентген или МРТ на голеностоп. Чтобы диагностировать перелом или заболевание кости. Врач который выписал вам больничный ведь профессионал с подтвержденной квалификацией. Не направил на МРТ, значит не счет нужным. Конечно пишите претензию и в суд.