Какие права я имею, если мне провели операцию на челюсти после удаления зуба мудрости?

Здравствуйте. Подскажите на какие права я имею право и с чего начинать. Я в гос. стоматологии нашего города вырвала зуб мудрости. к вечеру поднялась температура, побаливал. через 2 дня(выходные) пошла снова, опухла щенка. он заново мне всё, вскрывал и десну прорезал но ничего не вышло назначил уколы. к вечеру рот не открывался, есть и пить не могла, оттёк увеличился уже и на шею пошёл. когда я пришла со слезами к доктору он меня отправил в районную больницу в челюстно-лицевую хирургию. Там увидев меня экстренно оперировали. сейчас у меня на шее 1 разрез, 2-ая операцию на понедельник ещё 2 разреза. подскажите куда мне обратится за нанесения вред здоровью и моральный ущерб. Спасибо

, Анастасия, г. Малоярославец
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

Искренне сочувствую Вам, очень неприятная ситуация, однако на практике такое встречается часто.

Вы вправе обратиться с иском в суд с иском о возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда в связи с ненадлежащим оказанием бесплатной медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения.

При том, Ваш вопрос достаточно объёмный и требует также развернутого ответа. здесь не достаточно ограничиться одной статьей закона, поэтому Вы можете обратиться ко мне или другому юристу сайта в чат.

Удачи Вам