Постановление об окончании производства получено, но банк требует оплатить пени за долг по кредиту

Здравствуйте. Была задолженность по уплате кредита, банк обратился в суд. Суд удовлетворил иск частично. Долг через судебных приставов был погашён, постановление об окончании производства получено. Через месяц банк присылает письмо об оплате процентов. Как реагировать?

, Евгений, г. Уфа
Аян Салихов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений!

Если банк требует проценты по кредиту по которому состоялось решение и которое было исполнено Вами, то действия банка однозначно незаконны. Вы можете обратиться с жалобой в Центробанк, надзорные органы либо в суд.