Ввели запрет на регистрационные действия с авто в другом регионе из-за долгов прежнего хозяина

С 2016того года я являюсь хозяином машины за мной нету долгов живу в краснодарском крае там все чисто с калининградской области Гурьевского района (где был прописан тот хозяин машины который продал машину в 2015 году тому у кого я купил) введен запрет в 2017 том году как снять запрет я устал бегать по кабинетам даже отправил знакомых в тот Гурьевский отдел приставов где нагрубил человека сам начальник отдела выталкнул его из здания при том нагло заявляя что он имеет права на применению силы как быть подскажите пожалуйста ? Или им и правда все дозволено так как рекет и есть рекет хоть и в погонах?

, Айко, г. Калининград
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Айко.

Вы можете обжаловать действия приставов.

В соответствии со ст. 19  Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах» постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд.

При этом обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.

Таким образом, подавайте заявление либо старшему судебному приставу либо сразу в суд.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Айко
Клиент, г. Калининград
Ясно спосибо
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Проблему нужно решать правовыми методами, спорить с чиновниками нет никакого смысла. Вы указываете, что не являетесь должником по исполнительному производству, однако  арест (запрет на регдействия) и последующее обращение взыскания может быть исполнено только в отношении имущества должника. Повторюсь, что, с Ваших слов, Вы должником не являетесь. Поэтому, в Вы вправе обратиться с гражданским иском в суд, в порядке части 1 статьи 119 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»,

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
Айко
Клиент, г. Калининград
Да спосибо но это месяц как минимум которого у меня нету да и знаю как наказывают ( ФЕРМЕРЫ СВОИХ ДВОЙНЫХ КОРОВ ) ))))))) не буду на них надеятся зделаю все по старому надеюсь профилактика поможет им всем удачи спосибо