8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перспективы разрешения спора по поставке товара по тендеру без отметки о военной приемке

Добрый день! Ситуация следующая. Поставщик (мы) поставили товар - Эмаль по тендерному договору, в котором одним из пунктов значилась отметка ВП (военная приемка) производителя в паспорте/сертификате качества. Товар поставлен, ТН подписана обеими сторонами. Но принят был без данной отметки. Транспортные документы с производителем и перевозчиком в порядке (счет, договор, акт оказания услуг). Факт пересечения КПП тоже зафиксирован.

Заказчик вызывает с формулировкой: "4. основные дефекты, обнарyженные в изделии:

- не предоставлены документы, подтверждающие выполнение п.2.2 ,Договора на

поставку *******, заключенного на основании протокола от **.**.****г. *********

(документы, подтверждающие качество с отметками о приеме эмали **********

ТУ2З13-034-05015З19-2001 ОТК изготовителя и аккредитованного ВП МО РФ при нем)."

Отметка ОТК есть. Претензий к качеству не обозначено.

Имеются какие нибудь перспективы? "На берегах" договориться по телефону не удается.

Показать полностью
, Игорь, г. Торжок
Ольга Глухова
Ольга Глухова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В помощь Вам указываю решение содержащие аналогичную ситуацию: Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.04.2016 N 13АП-4142/2016 по делу N А21-3682/2015

Вывод: Отсутствии отметок либо заверений ответчика на ксерокопиях технических паспортов на изделия и сертификатах, не приводят к отмене решения суда, поскольку технические документы требуют отметок только ОТК завода-изготовителя и военной приемки для соответствующей военной продукции.

Акт оказания услуг подписан, по этой причине Заказчик пошел другим путем,  составлена дефектная ведомость

С Уважением

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Торжок

Ольга спасибо!

Тут маленько другая ситуация. Партия поставлена, согласно кол-ву и спецификации вовремя и в срок. Претензий к качеству и количеству нет. (В указанном Вами Постановлении суть в вскрытии несоответствия поставки спецификации договора)

У нас документы с отметкой ОТК производителя представлены, но без отметки ВП. По ВП сейчас изучаю, там она по сути и не нужна была, т.к. Эмаль — гражданский продукт (Но к сожалению в договоре отметка ВП была обозначена).

 ТН подписаны и, мало того, вчера на рассмотрении выяснилось, что одна банка уже вскрыта и использована «попробовать». Жду от них рекламацию на «отметку ВП». По качеству и количеству писать отказываются.

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я в иске не указывать что есть спор, а просто подать на развод?
Я хочу развестись с мужем , но у нас есть несовершеннолетний ребенок 2,7 лет . Есть спор по поводу места жительства ребенка. Могу ли я в иске не указывать что есть спор , а просто подать на развод ?
, вопрос №4078355, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Нужны ли ему какие либо разрешения для торговли товаром (вещи)
Здравствуйте, вопрос следующий Может ли самозанятый открыть (арендовать) площадь, для продажи товара купленного у поставщика. Нужны ли ему какие либо разрешения для торговли товаром (вещи)
, вопрос №4076931, Егор Владимирович, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, я был на сборах летом получил погоны, предписное со всеми отметками, но в военкомате билет не
Здравствуйте , я был на сборах летом получил погоны , предписное со всеми отметками , но в военкомате билет не получал , так как нету прописки , сейчас пришла повестка на мед осмотр , что делать чтобы не уйти в армию
, вопрос №4075709, Кирилл, г. Екатеринбург
Военное право
Действительно ли можно дембельнуться без военного билета?
Здравствуйте. Потерял военный билет во время прохождения срочной службы. Долго искали, так и не нашли. Подошёл к комкндиру роты, а он сказал так и так: буду уходить на дембель, выдаст мне какие-то справки о том что я проходил тут службу, а как приеду домой, то в своем военкомате восстановлю военный билет. До дембеля осталось 11 дней. Действительно ли можно дембельнуться без военного билета? Никаких проблем не будет?
, вопрос №4075403, Владимир, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мне делать один чек коррекции с тремя товарами или на каждый проданный товар?
Здравствуйте, при продаже товаров покупателями через ккт, продавец выставлял «свободная цена», что запрещается ФНС. Сейчас обнаружили ошибку, товаров было не много, но необходимо сформировать чеки коррекции. Как правильно это сделать для нашей ситуации? Необходимо делать сначала возврат? Но как быть, если товарами уже пользуются покупатели. Также не понятно, необходимо на каждый проданный товар выставлять чек коррекции? Или, главное, чтобы сумма билась? К примеру, 22 марта было продано 3 косметических средства на 4300 руб одним чеком свободной ценой. Мне делать один чек коррекции с тремя товарами или на каждый проданный товар?
, вопрос №4074902, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2019