Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Полномочия головы областной администрации

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, по такому вопросу:

Может ли голова областной гос администрации уволить начальника областного УВД

и на его место взять нового человека или же он может направить "подання" министру МВД Украины на его увольнение, каким кодексом и статьями это регламентируется.

Спасибо!

24 Октября 2012, 14:50, вопрос №22787 Александр, г. Донецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 762 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Александр, уволить начальника УВД-ГУВД может только министр МВД Украины, голова областной гос администрации некомпетентен в этом вопросе.

    вот офиц. сайт и контакты http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/publish/article/49790

    24 Октября 2012, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats