Имею ли я право на пенсию мвд

Здраствуте. У меня такой вопрос я про работал в милиции с 1996 по 2012гг. и у мея на смене случился микро инсулит ВВК меня списало как не годен. Стаж с аомией получился 18.5 лет а скомандировками на Северный кавказ получился 19.1г., сейчас мне подсказали,что кто служил срочную службу в СА считают один день за два правда это или нет. И могу ли я пойти в пенсионный фонд МВД и попросить о перерасчете пенсионного стажа так как мне пенсию не насчитали потому что нет выслуги лет. срочную службу служил с 1990 по 1992гг. два года. Спасибо.

, Андрей, г. Яранск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам СА вообще не посчитали или посчитали 1:1?

Андрей
Клиент, г. Яранск
посчитали 1-1

Тогда все верно посчитали.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 N 941

В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитывать на льготных условиях:

в) один месяц службы за два месяца:

в отдаленных местностях Российской Федерации согласно Приложению N 1 (раздел I, с указанных в этом разделе сроков)

То есть это все что можно подтянуть сюда.

Территориально где служили срочку?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дома день. В каком году и где проходили срочную службу?

Андрей
Клиент, г. Яранск
живу я в тюмени срочную соужбу проходил на Дальнем Востоке Амурская область.
Андрей
Клиент, г. Яранск
с декабря 1990 поноябрь 1992года