Какой штраф грозит ИП при торговле детской одеждой без документов на товар?

Какой штраф для ип при торговле детской одеждой без документов на товар и сертификатов?В одном случае пишут 2000, в другом 30000,в третьем300000

, Сергей, д. Иваново
Аян Салихов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Статья 14.45. КоАП РФ — Нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия

Реализация продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, без указания в сопроводительной документации сведений о сертификате соответствия или декларации о соответствии —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации:

8510 Одежда верхняя

Одежда детская верхняя пальтового ассортимента

8520 Изделия костюмные

Одежда детская верхняя костюмного ассортимента

8800 Обувь кожаная

Обувь детская повседневная, в том числе домашняя и дорожная из всех
видов материалов (кроме спортивной, национальной, ортопедической)

8920 Одежда меховая и овчинно-шубная верхняя

Одежда из овчины шубной и мехового велюра детская

Одежда меховая и комбинированная детская

Одежда на меховой подкладке детская

8167 Обувь валяная

Обувь детская валяная грубошерстная

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).