Хотят взыскать моральный ущерб за неоказание услуги по условиям заказчика, с которыми не согласен

Здравствуйте. Ситуация такая : Оказал услугу по видео сьемки(без договора) 4 августа 2018 года снимал юбилей 50 лет размер оплаты 10000 тыс руб , фильм был изготовлен 28 августа, я об этом написал заказчику, на что тот ответил не надо мне скидывать на облоко, купите мне флешку, я у него спросил у вас есть флеш накопитель ? он не чего не ответил, у меня не было на то время средств на приобретения флеш накопителя, наш диалог завершился, прошло 6 месяцев он мне пишет , где мой фильм? Хотя я был уверен что я ему скидывал на облако (но ссылка не дошла) фильма и материала у меня уже нет, я пытался востанавить но безрезультатно, я ему позвонил объяснил ситуация,сказал что верну вам 10000 тыс руб, на что последовали угрозы с его стороны, оскорбления всё в грубой форме теперь он хочет с меня взыскать за моральный ущерб 100 000 тыс руб , что делать ?

, Алексей, г. Якутск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алексей! Договор на оказание услуг с Вами заключался?

Моральный вред доказать очень сложно, деяние должно было повлечь за собой тяжелые душевные потрясения, депрессию, например, и эти обстоятельства должны подтверждаться врачебными заключениями.

Алексей
Клиент, г. Якутск

договор не заключался