Как не платить за мусор при непроживании долгое время в квартире?

Добрый день! Собираюсь поехать далеко в гости,минимум на полгода. Как не платить за мусор в этот период?

, татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

В настоящее время обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) стало коммунальной услугой.

На основании пункта 148(44) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами в порядке, предусмотренном разделом VIII настоящих Правил.

Для получения перерасчета необходимо обратиться к исполнителю коммунальной услуги, в Вашем случае, учитывая длительность отсутствия, указанные действия лучше совершить до отъезда.