Нагрузка для инструктора по ЛФК в доме для престарелых на полторы ставки

Я работаю инструктором по ЛФК работаю на 1,5 ставки в дома-престарелых.

Хотел бы узнать какова нагрузка в единицах. и до скольки у меня рабочий день если у меня 5-ти дневка.

И еще вопрос администрация вменяет мне в обязанности делать обходы и следить за правильностью заполнения журналов на медицинском посту. Законно это или нет?

, Александр, г. Элиста
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Ваша должность не относится в педаглогической деятельность, поэтому для вас применяются нормы о нормальной продолжительности рабочей недели, предусмотренные в ст. 91 Трудового кодекса РФ.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Соответственно, если у вас полторы ставки, то, значит 60 часов в неделю.

Если выполнение обходов и контроль правильности заполнения журналов не включены ы ваши обязанности согласно Трудового жоговора, то это незаконно, так как ст. 60 ТК РФ  запрещает требовать выполнения от работника работы, не предусмотренной трудовым договором.

Для этого должно быть заключено дополнительное соглашение к трудовому договору с определением дополнительной оплаты за исполнение дополнительных обязанностей