Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовая книжка без записи об увольнении

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Недавно я узнала, что организация, в которой я работала, перестала существовать. Но меня никто об этом не предупреждал и теперь я осталась с трудовой на руках без записи об увольнении. Подскажите, куда мне обратиться?

24 Октября 2012, 14:42, вопрос №22785 Вероника, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте основной вопрос а каким образом у Вас трудовая книжка оказалась ? почему она не у бывшего работодателя ? обратитесь в трудовую инспекцию по месту жительства, они могут дать информацию.

    24 Октября 2012, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Вероника! Трудовая книжка это очень важный документ, и порядок и условия его хранения установлены законодательством. За нарушение виновные несут ответственность. Хотя в вашем случае сейчас концы трудно найти. А запись о приеме на работу хоть есть и чем вы можете подтвердить факт вашей работы в данной организации? Что в настоящее время с организацией? Как она перестала существовать по каким основаниям?Инспекция это крайний случай.

    Если что-то не понятно пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Не благодарите - лучше напишите отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    26 Октября 2012, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats