Положена ли индексация пенсии работающему пенсионеру с 2004 года?

На пенсии с 2004 г. Продолжал работать до 27.11.2018 г. Не работал до 16.01 2019 г. сейчас продолжаю работу (с 16.01.2019 г.)... Положена ли мне индексация пенсии ?

, Борис, г. Чердынь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Борис! К сожеланию, в соответствии с Федеральным законом «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий» от 29.12.2015 N 385-ФЗ, работающим пенсионерам индексация пенсии приостснавливается ( за исключением «плановых индексаций» связанных с уровнем инфляции)

Когде не будете работать, то пенсия будет проиндексирована в полном объёме с учетом всех страховых взносов

Борис
Клиент, г. Чердынь

и все же- ответ не получен… меня интересует период с 27.11.2018 по по 16.01 2019 г. в этот период я считался официально вышедшим на пенсию, т.е., не работающим пенсионером

Вы невнимательно прочитали!

Нерабатающим пенсионерам индексация производится в плановом порядке в зависимости от уровня инфляции

Например- с 1 января 2019 года состоялась индексация страховой пенсии по старости неработающим пенсионерам на 7,05 процента