Получение прав после успешной сдачи экзамена несовершеннолетним

Здравствуйте!

Я сдал все экзамены успешно в ГАИ в сентябре(примерно 10-15 числа), но тогда мне было 17 лет(2018 год), 18 лет мне исполнится в этом году 21 марта.

Я же могу просто прийти и получить права (госпошлина уже оплачена)? Просто в законе написано, что срок успешной сдачи экзаменов 6 месяцев, а потом все аннулируется. Или это не распространяется на совершеннолетних?

, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Денис!

Вы сможете забрать права, так как экзамены уже сдали до достижения 18 лет.

3. Лица, достигшие семнадцатилетнего возраста, допускаются к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами категорий «B» и «C» при соблюдении условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.Российские национальные водительские удостоверения выдаются указанным лицам по достижении ими восемнадцатилетнего возраста.
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Нет, ничего не аннулируется, 21 марта можете идти за правами.