Повар в школе является бюджетником в сфере образования?

Здравствуйте! Повар в школе, заключивший трудовой договор с директором школы, является бюджетником в сфере образования? Спасибо.

, Игорь, г. Новосибирск
Андрей Погорелов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Игорь! К работникам бюджетной сферы относятся все, кто получает зарплату из бюджета, чей труд оплачивается в соответствии с Единой тарифной сеткой (ЕТС) и те, которые получают оплату непосредственно из того или иного бюджета. Эти выплаты, конечно, заложены в статье «Расходы» этих бюджетов. В некоторых законодательных актах содержатся определения, по которым работниками бюджетной сферы признаются те физические лица, которые состоят в трудовых отношениях с бюджетными организациями и получают зарплату с учетом окладов, устанавливаемых на основе единой тарифной сетки.