Как переоформить земельный участок в долевую собственность?

Здравствуйте, купили земельный участок,в спешке чтобы не упустить продавца земельный участок был оформлен только на меня. Можно ли его как нибудь переоформить в долевую собственность с женой без разделения его на два участка. просто чтобы в выписке егрн фигурировали два собственника?

, Владимир, г. Барнаул

Уважаемый Владимир! Согласно ст. 38 Семейного Кодекса РФ

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Вы можете оформить у нотариуса соглашение о разделе общего имущества супругов — земельного участка  в равных долях  и зарегистрировать его в регистрационной службе через МФЦ.

Владимир
Клиент, г. Барнаул

Межевание, участка в данном случае не требуется? нам бы не хотелось его разделять на два разных, а просто внести изменения в документах.

В этом случае не требуется, переоформление будет в общую долевую собственность.