Срок действия штрафа

я механик по выпуску авто в новосибирске.Вчера проверил штрафы в ГИБДД по новосибирской области,у них нет.Мои водители ездят в командировки в другие регионы.И вот по маркам автомобилей через сайт ГИБДД определили,что в других регионах у них(по путевым листам и по датам определил) штрафы есть,т.е.на машинах числятся,причем более 1,5лет назад.Ответьте пожалуйста срок давности неоплаченных штрафов какой????спасибо

, Александр, г. Новосибирск
Алексей Милюков
Адвокат, г. Москва

Срок давности для взыскания штрафа 1 год, если только он не поступил приставу по решению суда.