Что делать, если войсковая часть от служебной квартиры в 65 км?

Подскажите пожалуйста. Моя воинская часть находится в 65 километрах от служебного жилья которое мне предоставило министерство обороны. На личном транспорте много не наездишь ( около 500 рублей ежедневно на бензин в обе стороны) служебным транспортом (вахтовкой, автобусом) доставку на службу часть не обеспечивает, общественный транспорт ходит к части два раза первый раз он приезжает к части в 8:50 это я уже опаздываю второй раз он отъезжает от части в сторону моего проживания с семьёй в 14:30 но это очень рано для убытия со службы. Как поступать в подобных случаях? Есть ли какая либо компенсация за потраченные деньги для прибытия на службу и обратно? Если у меня единственная возможность уехать домой это общественный транспорт могу ли я вынужденно покидать место службы раньше времени? Какие действия должно предпринять командование части для организации доставки личного состава к месту несения службы и обратно к месту проживания? Спасибо.

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Вы можете обратиться с рапортом к командованию с просьбой организовать обеспечение доставки транспортом воинской части к месту военной службы и обратно. Приложение к приказу Министра обороны РФ от 29 декабря 2004 г. N 450 Руководство порядке использования автомобильной техники в Вооруженных Силах Российской Федерации в мирное время

52. Грузовые автомобили и пассажирские автобусы воинских частей предоставляются на безвозмездной основе по указаниям соответствующих командиров (начальников) в порядке подчиненности в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Министерства обороны:

а) для обеспечения организованной перевозки, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к месту военной службы и обратно. В каждом отдельном случае решение на организованную перевозку военнослужащих принимает командир воинской части и оформляет своим приказом;   Но это не обязанность командира, а его право.  Также можно составить письменный договор с частью о компенсации использования личного автомобиля в служебных целях с выплатой расходов на гсм. Опаздывать и убывать раньше Вы не можете. Выход один полюбовно договариваться с командиром, тогда варианты есть. От описанных мною выше до оказания материальной помощи Вам или выплаты увеличенной премии.