Как доказать в суде отсутствие задолженности?

Компания по изготовлению мебели не привезли мне кухню в срок,в связи с чем я не оплатила им стоимость кухни,потом они пропали,а через несколько месяцев подали на меня в суд,что я должна им всю стоимость кухни+проценты за адвоката и пр. Суд они выиграли,при этом так и не подтвердили что кухня у них есть,я уверено что ее у них не было и нет,нашла кучу отзывов что они кидают так людей,кому-то в итоге что-то совсем другое привозят через год-два,кому-то вообще не привозят,вроде бы уберегла свою семью от потери 200 тыс,но прошло больше года ко мне пришли приставы,я безработная мать 2х детей,давно в декрете,квартира мужа ,дохода у меня нет платить даже если захочу нечем,что делаать и как доказать что я им ничего недолжна,кухни по прежнему от них нет и они уже о ней не вспоминают

, Лилия Асанова, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Лилия, здравствуйте!

Не понятно от слова «совсем» как они выиграли суд о взыскании с Вас средств по договору подряда (изготовления кухонного гарнитура), если по факту работа не выполнена?

Может быть это был судебный приказ?

Судебным приставам-исполнителям Вы ничего доказать не можете — их этот вопрос не касается, полномочия приставов ограничены исполнением судебного акта, вступившего в законную силу. Если не оспорить решение/приказ о взыскании с Вас этой суммы  — долг на Вас так и останется, соответственно приставы подолжат работу по взысканию.

Лилия Асанова
Клиент, г. Москва

что значит судебный приказ, в чем разница?

Лилия Асанова
Клиент, г. Москва

по их договору я должна была сначала им всю стоимость а потом они мне кухню, но диалог закончился на том когда я попросила показать мне кухню в разобранном виде