244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я взять оплачиваемый отпуск до декретного отпуска и сколько дней?

Добрый день! Могу ли я взять оплачиваемый отпуск до декретного отпуска и сколько дней?Работаю педагогом-организатором в средней школе менее 6 месяцев, 6 месяцев будет 22 апреля. По расчетам в декретный отпуск уйду 29 апреля. Ранее работала в детском саду, уволилась 19 октября, устроилась в школу 22 октября.

01 Марта 2019, 21:06, вопрос №2278061
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
18630
ответов
5783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, такое право у Вас есть. В соответствии со ст. 260 ТК РФ

перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

01 Марта 2019, 21:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ксения
223
ответа
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Лысьва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александра!

Согласно статье 122 Трудового кодекса РФ вы можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам:

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

 Можете смело брать 14 календарных дней, так как полгода у вас уже будет почти отработано на момент ежегодного отпуска. Можете обратиться в свой отдел кадров, Вам посчитают сколько дней отпуска Вы заработали за фактическое время и взять только эти дни. А можете взять и полный отпуск.

01 Марта 2019, 21:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут