Что будет с частью имущества в случае смерти одного из собственников?

У родственников разделены счета в одной квартире. Что будет с частью имущества, если один из них умрет? Квартира муниципальная.

, Ada, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

А когда делились счета на квартиру? Может разделены только счета на оплату ЖКУ?

Ada
Клиент, г. Москва
Счета были разделены в 2017-16 через суд. Разделена счета только на оплату жку

Это никак не отразится  ни на чем, если один  из зарегистрированных умрет.

Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Добрый день!

Если квартира действительно муниципальная, то в этом случае лицевые счета не делят. Возможно только перезаключение договоро социального найма. А значит, квартира сстановится коммунальной. В случае один из нанимателей умрет, и на этой площади не будет зарегистрировано других членов семьи этого нанимателя, то она окажется свободной и уйдет обратно в муниципалитет.

Если же квартира приватизирована, то здесь уже будут работать правила о наследовании имущества умершего.

Надеюсь мой ответ помог Вам разобраться в Вашей ситуации.