8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследование кредита, если банк не предоставляет информацию

Здравствуйте. Суть вопроса в том, что я являюсь наследником кредита за своей женой. По истечению 6 месяцев после ее смерти я вступил в права наследования и обратился в Почта Банк, где мне сказали что я могу досрочно погасить кредит, так же сообщили сумму, которую необходимо внести. Также сотрудница банка сообщила, что всю сумму нужно внести за несколько дней до даты списания следующего очередного платежа — 26.02.2019, я произвел оплату 22.02.2019. Мне сказали, что о том поступили ли денежные средства я могу узнать либо по телефону горячей линии Почта Банка, либо в личном кабинете на сайте банка. В личном кабинете 28.02.2019 мне не смогли предоставить информацию, что у них нет актуально информации и посоветовали обратиться в отделение банка. 1.03.2019 я обратился в отделение Почта Банка за получения информации о поступлении денежных средств, но сотрудники также не смогли проконсультировать. Мне пришло заполнять заявление об ознакомлении со статусом кредитного договора, ответ на который будет получен в течение 3 рабочих дней. Скажите, законны ли действия банка в отказе предоставления информации? Ведь теперь именно я погашаю кредит, и по факту являюсь собственником, как имущества, так и долгов умершей. Получается я не могу узнать информацию о своих денежных средствах, которые перевел, и о состоянии кредита, который я обязан выплачивать. Большое спасибо.

Показать полностью
, Александр, п. Ровеньки
Наталья Кочетова
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! При предоставлении документов от нотариуса о вступлении в наследство после смерти супруги, Банк не должен Вам отказывать предосталвять информацию о состоянии кредита. Могу посоветовать написать претензию, которую вручить под подпись сотруднику банка или отправить по почте заказным письмом, можно и с описью вложения. Также хочу обратить внимание,  что Вы ка кнаследник отвечаете по долгам наследодателя, только в пределах стоимоти наследственного имущества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087818, Светлана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 06.03.2019