Как продать квартиру, если ребенку принадлежит 3/4, а другому наследнику совершеннолетнему 1/4?

получили наследство от папы 1/2 квартиры и 1/4 от бабушки есть еще наследник на 1/4 от бабушки продать не хотят что делать

, Рябцева Полина Михайловна, г. Ставрополь

Добрый день!

Так как данное право на 1/4 доли бабушки принадлежит наследнику на праве собственности, вы не вправе эту долю изъять или еще что то с ней сделать.

 Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
и  вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, никто не вправе ему что то навязать в соот. со ст.209 Гражданского кодекса РФ.

Рябцева Полина Михайловна
Клиент, г. Ставрополь

так что делать

Рябцева Полина Михайловна
Клиент, г. Ставрополь

а если нельзя выделить долю, 2 комнаты общая площадь 50 кв м, комнатв 13,3 и 15,3