124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Предоставление кредитных каникул или отсрочки платежа

Здравствуйте, меня зовут Антон , обращаюсь с такой ситуацией : Я работаю в сфере перевозки грузов ,а конкретнее перевожу злаковые культуры на грузовике КамАЗ, и в данный момент , на рынке труда для перевозчика пусто , на вышеуказанный автомобиль брал денежный займ в Россельхозбанке , и сложилась ситуация по которой нет возможности оплатить кредит , обращался в банк , на что мне ответили , что это их не волнует , как можно добиться рассмотрения заявки о предоставлении кредитных каникул до начала сезона уборки , я не индивидуальный предприниматель и не где не оформлен , на бирже труда опять же предложение с минимальным заработком , которого мне не достаточно , что бы оплатить половину суммы ежемесячного платежа, за пять лет работы с этим банком не было ни одной просрочки платежа (всё вносилось во время или же заранее ), так что кридитная история незапачкана ,как можно поступить в сложившейся ситуации со стороны закона , я от банка не бегал и не хочу ) заранее благодарю за ответ!)

01 Марта 2019, 19:25, вопрос №2277962
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
168
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Зима
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

К сожалению, такая услуга, как «кредитные каникулы» существует не во всех банках. Вам необходимо узнать, какие способы снижения платежей предлагает банк, где у Вас кредит. Возможно, есть пролонгация. Или согласятся сделать реструктуризацию или рефинансирование. Если Вам отказали в рассмотрении в местном офисе, можно обратиться с вопросом на «горячую линию» банка или написать обращение через сайт с описанием ситуации.

Также Вам необходимо прочитать внимательно Ваш кредитный договор. Ваши возможности могут быть ограничены условиями того вида кредита, который Вы брали. 

Еще можете поработать с вопросом о переводе кредита в другой банк. Это тоже разновидность рефинансирования. Условия, на которых Вас может принять новый банк, необходимо узнавать в этом новом банке, где Вы захотите дальше обслуживаться.

02 Марта 2019, 21:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут