Что делать, если после поступления отношения с кадров в/с мне сказали, что должность занята?

Здравствуйте!

Летом пришло отношение с кадров ЮВО в Каспийске часть находится на меня (офицер) пока собрал документы, справки, допуск, сдал в военкомат в конце года, после чего ждал и после нового года дозвонился в кадры ЮВО и мне сказали что моя должность занята, что в этом случае дальше?

, Павел, г. Таганрог
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В этом случае ищите новое место службы и везите отношение в часть. Но помните, что отношение не гарантирует перевод.

В соответствии с

Приказом Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660 «О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Если командиром (начальником) воинской части принято решение о представлении к назначению на воинскую должность военнослужащего другой воинской части, на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу военнослужащий, отобранный к назначению на воинскую должность, направляется отношение, оформляемое по рекомендуемому образцу согласно приложению N 5 к настоящему Порядку. Командир (начальник) воинской части, в которой проходит военную службу отобранный к назначению на воинскую должность военнослужащий, обязан в течение десяти дней после получения отношения принять по нему решение и уведомить о принятом решении командира (начальника) воинской части, выдавшего отношение.В случае принятия решения о представлении военнослужащего к назначению на воинскую должность соответствующее представление направляется в порядке подчиненности в кадровый орган, подчиненный уполномоченному лицу по назначению на воинскую должность, указанную в отношении.
Павел
Клиент, г. Таганрог
Как это новое? Я и старое не искал, это что и всё? Что вы можете подсказать?

Если эта должность занята, то Вас на нее не назначат. Извините, я не сразу понял что Вы не военнослужащий, а только поступаете на службу.

Вам придется искать иную должность, либо ждать предложения от военкомата