Покупка гаража с запретом на регистрацию

Хочу купить гараж, но приставами наложены ограничения. владелец говорит, что к лету снимет все ограничения, а пока предлагает оформить генеральную доверенность или что то вроде того. Так вот, какой документ можно с него взять чтобы не остаться без денег и без гаража?

, Артем, г. Ростов-на-Дону
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Артём!

Деньги передавать следует только ПОСЛЕ регистрации права собственности.

Арестованную недвижимость нельзя продать, подарить, заложить или совершить с ней другие сделки до тех пор, пока арест не будет снят.

В Вашем случае лучше заключить предварительный договор купли-продажи и НЕ вносить предоплату, как бы продавцу ни хотелось, иначе это будет основой договор.

Генеральная доверенность не сделает Вас собственником, и Вы не можете знать наверняка, будет ли снят арест к определенному времени.

Удачи Вам!