Обращение с жалобой на участкового терапевта

Здравствуйте. Я хотел бы написать жалобу на участкового терапевта на имя глав.врача и в министерство здравоохранения. Это можно сделать в свободной форме, либо есть какой-то правильно составленный шаблон?

, Виталий, г. Краснодар
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Содержание жалобы можно изложить в свободной форме при соблюдении следующих требований:
1. Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме.
2. Жалоба должна содержать:
— наименование органа, должностного лица, их руководителей и (или) работников, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;
— фамилию, имя, отчество, сведения о месте жительства заявителя, а также номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;
— сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии);
— доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) органа, его работников либо должностного лица. Заявителем могут быть представлены документы, подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.